Ребятам о зверятах

Путешествие в зоопарк

В рамках тематической недели «Забавные животные» для воспитанников младшей группы прошла игра-путешествие «Веселый зоопарк» (воспитатель Пивоварова Я.П.). Малыши на поезде отправились на поиски потерявшегося мишки. Их ждало много увлекательных заданий: музыкальная разминка, игра «У медведя во бору», разрезные картинки «Угадай кто спрятался», потешки и загадки про животных. Дети вспомнили названия животных и их детенышей, познакомились с правилами поведения в зоопарке. В заключении игры «потерявшийся» мишка нашелся и с удовольствием сфотографировался с маленькими гостями зоопарка.

В средней группе (педагог  Котова Н.В.)  воспитанники с утра побеседовали с воспитателем о том, что такое зоопарк и для чего его создают, кто там работает. Ребятам напомнили о бережном отношении к животным и птицам и прочитали стихотворение «Где обедал воробей?».

Затем малыши построили из строительного материала свой  сказочный зоопарк и расселили животных в вольеры.  На прогулке дети побывали у лесных обитателей – зайца, мишки, зашли в гости к слону и тигру и, конечно, навестили жирафа. С помощью ярких, веселых масок дошколята превратились в забавных зверюшек и ловко танцевали «Зверобику». Прогулка получилась веселой и познавательной!

Мы пришли в зоопарк Едим на поезде

Составляем картинку из частей Мишка нашелся

Отличная постройка Покормим жирафа

в гости к зайке Зверобика