«Пришел Спас…»

В  августе в народном календаре отмечаются  праздники Медовый Спас, Яблочный и Ореховый Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.

В целях реализации рабочей программы воспитания для воспитанников старшего возраста было организовано фольклорное мероприятие «Традиции русской народной культуры» (муз. руководитель Ковригина Е.В.)  С детьми  проведены беседы, рассматривание иллюстраций, картинок, чтение художественной литературы,  викторины.

Хозяйки  русской избы (воспитатели Сарычева С.А, Котова В.В.) рассказали об истории празднования Спаса на Руси, дети приняли участие в народных играх «Гори, гори ясно», «Бежит яблочко по кругу», «Собираем урожай». В исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, танцевали. Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились своими впечатлениями.

Чтим русские традиции Отмечаем Яблочный спас Яблочный спас в ДОУ