От колоска к караваю

Вот такие колоски

16 октября отмечался Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека.

В рамках реализации годового плана работы на 2022 – 2023 уч.г. в  детском саду прошло открытое мероприятие с воспитанниками старше-подготовительной  группы компенсирующей направленности «От колоска к караваю» (педагоги Дуболазова С.Ю., Хаметова Р.Г.).

Под руководством учителя-логопеда С.Ю. Дуболазовой дети в увлекательной форме узнали о разнообразии хлебобулочных изделий, о длительном и трудоемком процессе их изготовления,  о традициях празднования сбора урожая у русского и мордовского народа, вспомнили знакомые пословицы и поговорки о хлебе. Воспитатель Р.Г.Хаметова организовала для воспитанников мастер – класс «Изготовление колоска». Ребята вместе с педагогами с удовольствием мастерили колоски  из креповой бумаги для украшения музыкального зала к осенним праздникам.

игра Мемо Традиции празднования Дня урожая Мастерим колосок Дети изготавливают колосок

Труден путь хлебного зернышка