День матери – тёплый и сердечный праздник!

День матери в старшей группе

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми ласковыми словами.

В рамках программы воспитания в детском саду в дошкольных группах состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери в России. Для детей средних, старших и подготовительных групп прошли мастер-классы по росписи имбирных пряников. Родители воспитанников не только оказали помощь в организации мероприятия, но и сами стали активными его участниками вместе с детьми. Мальчишки и девчонки с удовольствием и интересом украшали пряники цветной  глазурью и кондитерской посыпкой, а также узнали о происхождении пряника и традиции его изготовления на Руси.

Не забыли ребята и о праздничных поздравлениях для мам. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили свои самые искренние чувства.

Милые мамы, поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия, мира и уюта вашему дому!

Любуемся расписными пряниками Подарки для мам в средней группе Поздравляю маму Милой мамочке подарокПряник для мамочкимастер-класс в старшей группевместе с мамой все получится

Наши работы для мам