Маленькие волонтеры

Участники проекта "Маленькие волонтеры"В старше – подготовительной группе компенсирующей направленности СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово воспитатель Борова Е.А. и учитель – логопед Дуболазова С.Ю. реализуют проект «Маленькие волонтеры». В ноябре – декабре 2022 года ребята вместе с педагогами и родителями проводили акцию «Поддержи идейку – сдай батарейку». Воспитатель рассказала детям о важности утилизации батареек, лампочек, о том, какой вред эти предметы наносят почве, если их просто выкинуть. Педагоги вместе с детьми изготовили плакат с призывом «Спаси ежа – сдай батарейку». Родители охотно откликнулись на призыв принести старые батарейки, которые юные волонтеры отнесли в специализированный пункт приема. Хочется надеяться, что знания, полученные в ходе этой акции, будут способствовать тому, что дети станут более ответственно подходить к утилизации различных бытовых отходов.

Сдаем батарейки в пункт приема Беседа "Могут ли батарейки быть опасными?" Наш плакат "Утилизируйте отходы правильно"Сдаем батарейки в пункт приема