Окружная научно-практическая конференция — 2022

Педагоги СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» приняли участие в  окружной научно-практической конференции «Реализация ФГОС дошкольного образования: направления, перспектива и оценка качества» в 2022 году».

На тематической секции «Возможности использования игровых форм и оборудования для развития детского инженерно-технического творчества» с педагогами Западного образовательного округа поделилась опытом  работы воспитатель Сарычева С.А. Она представила презентацию с интерактивной сессией «Развитие детского инженерно-технического творчества посредством использования центра  конструирования «Город роботов» (куратор Самуйлова Т.Е., методист)

На секции «Социализация детей с ОВЗ и детей-инвалидов через организацию воспитательно-образовательного процесса ДОО» выступили воспитатель Боброва Е.А. и учитель-логопед Дуболазова С.Ю. Они презентовали коллегам опыт использования технологии «Дети волонтеры», способствующей эффективной социализации детей с ТНР.

Трансляция педагогического опыта, активное и постоянное повышение педагогического мастерства, осуществление обмена профессиональными идеями, самореализация педагогической личности – вот те условия, от которых зависит не только успешность педагога, но и успешность его воспитанников.