Встреча с инспектором ДПС ГИБДД

Ребята с инспектором

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово состоялась очередная встреча воспитанников с  инспектором ДПС ГИБДД  Неутолимовым Александром Сергеевичем. Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

Инспектор рассказал детям о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения по дороге в детский сад, во время прогулки на улице, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Напомнил о возможных опасных ситуациях, которые могут произойти с детьми во время зимних игр, забав, развлечений на льду, на горке, на улицах города. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

Александр Сергеевич рассказал ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней. Инспектор дал множество рекомендаций, привел в пример случаи из жизни.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначении.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи Неутолимов А.С. пожелал ребятам быть осторожными, внимательными на дороге и в транспорте.

Дорожные ситуации решим вместеПереходить дорогу необходимо по правилам