Зимние посиделки

В соответствии с календарным планом Рабочей программы воспитания (патриотическое  направление) в детском саду прошло фольклорное развлечение. В народном календаре зима – самое богатое праздниками время. Вот и наши воспитанники вместе с воспитателями Семеновой О.В., Даниленко Е.М., муз.руководителем Рыжайкиной С.В. собрались  на «Зимние посиделки». Целью проведения мероприятия стало приобщение детей к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к его жизни,  истории. Ребята узнали интересные факты о Рождественских, Крещенских традициях, о Святках, познакомились с обрядами Коляды и сами в них поучаствовали. Дошкольники  вспомнили пословицы и приметы зимы, отгадывали зимние загадки, инсценировали песни, водили хороводы. Развлечение прошло шумно, весело, задорно.

Угощение от колядовщиков аттракцион "Кто быстрее" Инсценировка "Ехал Ванечка дружок"

Веселый хоровод Инсценировка "В светелке"Узнаем русские традиции