Эколята-Дошколята

Всеволод П.В целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников, расширения их кругозора формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность воспитанники детского сада участвуют в региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята».

Под руководством педагогов Бобровой Е.А., Агейкиной С.В., Галактионовой М.В., Котовой Н.В. дети среднего и старшего дошкольного возраста нарисовали творческие работы со сказочными героями Эколятами, продемонстрировали, как они приходят на помощь природе в той или иной ситуации. Ребята представили свои работы друзьям и рассказали,  как Эколята заботятся о природе, спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, сажают деревья, кусты и цветы, работают в саду и огороде. Рисунки получились яркими, а рассказы эмоциональными, увлекательными.

Виктория С. Мария Н.

Марьям Х. Константин К.