Что такое ГТО?

Веселая разминкаВ рамках «Единого дня ГТО», который отмечается в Российской Федерации 11 марта 2023 года, в детском саду инструктором по физической культуре Юрченко Т.Г. было организовано тематическое, спортивное мероприятие с воспитанниками подготовительных  к школе групп. Ребята посмотрели презентацию «Что такое ГТО?», узнали много интересного о программе физкультурной подготовки. Затем дошколята пробовали свои силы в сдаче нормативов I ступени для детей 6-8 лет: прыжках с места в длину, отжимании от пола и гибкости (наклоны вперед). Ребята старались изо всех сил,  проявили выносливость, ловкость.  Дети поняли, чтобы добиться высоких результатов и получить значок ГТО, надо много тренироваться и заниматься спортом.

Прыжок в длину Наклон вперед Показ выполнения упражнений

торжественное открытие Динамическая пауза