В гостях у Царицы математики

Задание Найди соседей числа В рамках годового плана работы в подготовительной к школе группе прошло открытое занятие по развитию математических представлений. Воспитатель Семенова О.В. подготовила для воспитанников увлекательное путешествие в страну Царицы математики, а  дети продемонстрировали чему они научились за учебный год. Дошкольники определяли время по часам, решали математические примеры и задачи, считали в прямом и обратном порядке, устанавливали равенство и неравенство. Интерес у детей вызвал графический диктант и задание назвать сказки и пословицы в которых встречается число 7. Работа в парах и индивидуально, смена видов деятельности, разнообразие наглядного и дидактического материала поддерживали активность детей на занятии.

Упражнение Соедини по точкам физминутка

Игра с мячом, прямой и обратный счет Подведение итогов

Игра с мячом, прямой и обратный счет Задание Определяем время