Знакомимся с городами России. Москва.

Интересно и познавательно прошла тематическая неделя «Москва – столица России» в старше – подготовительной группе компенсирующей направленности. Воспитатель  Е.А.Боброва познакомила детей с историей столицы, рассмотрели альбомы, открытки, провели виртуальные экскурсии по Москве. В рамках взаимодействия с учителем-логопедом родители воспитанников подготовили со своими детьми рассказы об интересных объектах города.  Учитель – логопед С.Ю. Дуболазова организовала занятие-путешествие, на котором ребята рассказывали об одной из достопримечательностей Москвы по фотографии.  Для закрепления полученной информации была организована продуктивная деятельность: дошкольники сконструировали макет Кремля, выполнили аппликацию «Спасская башня». Благодарим всех родителей, помогавших в организации и проведении тематической недели.

НОД Москва - столица России Коллективная постройка "Московский Кремль" Конструирование "Спасская башня" Конструирование "Спасская башня" НОД Москва - столица России НОД Москва - столица России