Индивидуализация образовательного процесса

В группах компенсирующей направленности ежедневно проводится индивидуальная работа с воспитанниками, в том числе по развитию представлений о космосе (педагоги Даниленко Е.М., Дуболазова Л.Ф.). Дети выполняют различные задания «космической тематики» на развитие коммуникативных навыков,  мелкой моторики, участвуют в познавательных беседах.  Для развития воображения и творческих способностей используются продуктивные виды деятельности: рисование, лепка, аппликация, художественный труд. Совместная с педагогом деятельность способствует лучшему усвоению материала, позволяет учесть индивидуальные особенности воспитанников.

Совместная с педагогом деятельность Самостоятельная работа "Луноход" Самостоятельная творческая деятельность Рассказываем о космосе Работа в парах

Пластилинография "Космонавтика"Упражнения на на развитие мелкой моторики