Посадили огород, посмотрите, что растет!

Ухаживаем за растениямиВ целях реализации рабочей программы воспитания (трудовое направление) педагоги детского сада организуют трудовую деятельность воспитанников.   В старшей группе силами детей и педагогов Грошевой Анжелики Владимировны, Климовой Натальи Александровны появился свой «Огород на окне». С помощью педагогов дети подготовили почву, посадили горох, лук,  редис, не забыли и о зелени на салат, а еще семена огурца и перца. Вот какое разнообразие! Ребята с восторгом наблюдают за процессом, когда первая весенняя зелень поспевает прямо в группе на подоконнике. И эта красота —  дело рук самих детей, ведь они участвовали в посадке, а сейчас ухаживают за растениями: поливают, рыхлят почву, защищают от прямых солнечных лучей. Такой огород – отличный способ расширить представления дошкольников о разнообразии растений, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для их роста, а также развить самостоятельность и инициативу в совместной трудовой деятельности.

Наш огород

Огород на подоконнике Ухаживаем за растениями

Ухаживаем за растениями Ухаживаем за растениями