Трудовой десант

Трудовое воспитание — это вовлечение детей в различные виды трудовой деятельности, передача трудовых навыков и умений, воспитание любви к труду и потребности в трудовой деятельности. Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к труду является одной из главных задач детского сада.  Педагог старше-подготовительной группы Дуболазова Людмила Федоровна прививает детям позитивное отношение к труду, развивает желание стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

Сегодня ребята старше-подготовительной группы очень хорошо потрудились! Старательно наводили порядок в группе, ухаживали за комнатными растениями.  С помощью воспитателя учились красиво складывать бумажные салфетки, дежурили по столовой. В процессе работы дошкольники вспомнили пословицы и поговорки о труде, а также трудолюбивых и ленивых героев сказок и стихов. Разнообразный совместный труд в природе и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.

Учимся ухаживать за растениями Учимся ухаживать за растениями Учимся ухаживать за растениями

Учимся складывать салфетки Дежурство по столовой Дежурство по столовой

Учимся складывать салфетки