День Эколят

Конкурс рисунков "Наши друзья - Эколята"Тематический досуг «Познаем природу с Эколятами!»

СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово принял участие в проведении Дня Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята — Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

Основными целями Дня Эколят являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях российских регионов. В ходе проведения акции решаются такие важные задачи, как воспитание у детей желания сохранение природы, её растительного и животного мира;  формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;  развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;  осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Педагоги СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово — Боброва Елена Александровна, Сарычева Светлана Александровна, Самуйлова Татьяна Евгеньевна подготовили и провели мероприятия, посвященные Дню Эколят:

— акция посвящения детей в «Эколята»;

— тематический досуг «Познаем Природу с Эколятами» с поиском решений по сохранению природы и решения экологической проблемы;

— конкурс и выставка рисунков «Наши друзья – Эколята» (рисование образов сказочных героев Эколят);

— тематический досуг «Спаси своего друга с Эколятами!» с использованием интерактивной презентации  по решению проблем сохранения лесов, рек и озер российских регионов;

— экологическая эстафета  Эколят.

Для детей, участвовавших в Дне Эколят, подготовлены Сертификаты участников.

Посвящение в Эколята

Тематический досуг «Спаси своего друга с Эколятами!»

Тематический досуг "Познаем природу с Эколятами"

Тематический досуг «Познаем природу с Эколятами»

Экологическая эстафета "Грибная полянка"

Экологическая эстафета «Грибная полянка»