Помним, гордимся, чтим!

У стелы

Педагоги СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово: музыкальный руководитель Ковригина Елена Викторовна и воспитатель Сарычева Светлана Александровна совместно с сотрудниками Межпоселенческой библиотеки Сызранского района Лазаревой Еленой Михайловной и Поленчук Юлией Викторовной организовали и провели детско-родительское мероприятие «Помним, гордимся, чтим!»

К этому важному событию  готовились заранее: разучили с ребятами  стихи «Что такое день Победы?», «Победный Май», песни «Вечный огонь», «Салют», читали рассказы о Великой Отечественной войне, ее героях, рисовали открытки к 9 Мая.

Во время экскурсии к стеле на площади п. Варламово педагоги рассказали ребятам о символе Вечного огня, предложили послушать стихотворение – реквием,  исполненное голосом Левитана «Помните»!

Представители библиотеки показали ребятам «Книгу памяти», в которую внесены подвиги наших земляков, рассказали о том, как воины сражались за нашу Родину. Предложили ребятам написать на специальном конверте письмо на фронт бойцам, нарисовать для них рисунок.

Дети и взрослые рассмотрели железных журавлей, закрепленных на стеле — символе памяти о павших воинах, возложили цветы и почтили память павшим героям минутой молчания.

Почитай мне о войне...Фронтовые документы

Портреты героев ВОВ Бессмертный полкФронтовые письмаПисьмавозложение цветовВ память о погибшихНаша выставка