«Тропинка безопасности»

В соответствии с планом работы кружка «Тропинка безопасности», воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Грошевой Анжелики Владимировны расширили и систематизировали знания о службах спасения. В увлекательной игре дошкольники уяснили, что врач скорой помощи – оказывает первую помощь, пожарный – тушит пожар, полицейский – следит за порядком. На  занятиях кружка воспитанники читали стихи о работе разных служб, рассматривали фотографии, картинки, нарисовали рисунки.  Дошколята с интересом распределили игрушечные машины по назначению, отметили особенности внешнего вида транспорта специального назначения, узнали и закрепили правила техники безопасности в быту и в детском саду. Дети узнали много интересного о самых важных профессиях.