Развивающие возможности прогулки

Режим дня СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский предусматривает ежедневное проведение дневной и вечерней прогулки. Прогулка – заранее организованный воспитателем режимный момент жизнедеятельности детей в дошкольном учреждении, который проходит на свежем воздухе.

Краснеева Елена Викторовна, воспитатель высшей категории, особое внимание уделяет организации и проведению прогулки с детьми, старается сделать ее более насыщенной и интересной. Для этого на групповом участке совместными усилиями родителей и педагогов создана полифункциональная  развивающая предметно-пространственная среда. Каждая прогулка проходит как специально организованное мероприятие, включающее в себя различные виды деятельности детей: двигательную, музыкальную, познавательно-исследовательскую, изобразительную, коммуникативную. Ребята могут выбрать занятие по своему желанию: создать постройку из конструктора или из песка, полистать любимую книгу, показать небольшое театрализованное представление на веранде, поучаствовать в подвижных играх, провести мини-эксперименты, поухаживать за растениями на участке, заняться творческой деятельностью.

Прогулки в подготовительной к школе группе сопровождаются игровым замыслом и разнообразной тематикой: «В гости к дедушке Фольклору», «Заповедники России», «Мы со спортом дружим!», «С заботой о природе» и др. Поэтому прогулка — это уникальная возможность не только оздоровить детей, но и обогатить их новыми знаниями и впечатлениями.

Строим город из конструктора

Игры с постройками

Постройки из песка

Наш "Сафари-парк"