Праздник счастливого детства

Праздник лета и счастливого детства

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский  прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

Музыкально-театрализованное развлечение «Навстречу лету!» для детей всех возрастных групп  организовали и провели музыкальный руководитель Ковригина Е.В., воспитатели Котова Н.В., Матвеева Е.А., Сарычева С.А., методист Самуйлова Т.Е.

Мальчишки и девчонки вместе с ведущей отправились на поиски Лета в сказочную страну. Участвовали в веселых эстафетах, конкурсах, играх-забавах, пели и танцевали. И как не пыталась им помешать Баба Яга, ребята справились со всеми преградами, смогли получить заветные ключи и спасти прекрасное Лето.  В завершении праздника устроили танцевальный флэшмоб, игру с мыльными пузырями и рисование мелками на асфальте.

Все дети получили  сладкие сюрпризы, праздничное настроение и положительные эмоции! Впереди летний оздоровительный период и данное мероприятие можно считать его ярким началом.

Торжественное начало праздника Стихи о летеБаба Яга пожаловала в гостиЭстафета с воздушными шарами Тренируем ловкость Хоккей "на траве" Игра "Змейка"В поисках лета Освобождение Лета от чар Бабы Яги Вот и Лето пришло... Радость встречи с Летом!Игра "Солнышко и дождик" Флэшмоб "Летнее настроение" Рисунки на асфальте Наше разноцветное лето Фото с Летом Праздничное настроение Лето - это маленькая жизнь!