Детства звонкая пора

участники праздникаЛетний оздоровительный период в детском саду по традиции начинается с развлекательной программы, посвященной Дню защиты детей. Уже с утра малышей и их родителей на участке детского сада встречали сказочные персонажи, которые провели динамичную зарядку под зажигательные музыкальные ритмы. Теплая, солнечная погода и украшенный участок располагали к играм и веселью.

Старт мероприятию дала Глава сельского поселения пос. Варламово Чуприкова Оксана Викторовна, которая  поздравила детей и сотрудников детского сада с замечательным праздником и подарила от лица Администрации поселка игровые наборы и материалы для творчества.

На праздник к ребятам пришли сказочные герои: Иванушка и Баба-Яга, Леший и Водяной,  Василиса Прекрасная и Иван-царевич (Дуболазова Л.Ф., Семенова О.В., Дуболазова С.Ю., Севастьянова Е.Ю., Юрченко Т.Г.). Да не просто так пришли, а со своими лесными забавами. Они весело играли с детьми, дарили им смех и улыбки и зарядили хорошим настроением на целый день!  С играми «Собери шишки», «Хвост бабы-яги», «Самый быстрый и ловкий», «Помоги водяному» дошкольники справились успешно. Отгадали все загадки Василисы, порадовали гостей стихами, танцами: «Морячка» (старшая группа педагог Грошева А.В.), «Ромашковое поле», «Техно», «Двигайся — замри» (подготовительные группы, музыкальный руководитель Рыжайкина С.В.). Закончился праздник общей пляской и фото на память.

Торжественное открытие встреча с Лешим Василиса Премудрая и царевич Иван

Танец Морячка Танец Морячка