Техническое творчество — среда для самореализации

Создание модели роботаНаучно-техническое развитие ребенка – важнейшая составляющая современной системы образования. Детское техническое творчество – одна из форм самостоятельной деятельности дошкольника, в процессе которой он экспериментирует и создает нечто новое для себя и других. Это конструирование приборов, моделей, механизмов.  Старше-подготовительную группу детского сада посещает «юный изобретатель» Кудряшов Платон. Используя в своей работе бросовый материал и разнообразные виды конструктора, Платон, под руководством родителей, создает сложные технические объекты и поделки. Развивая интерес мальчика к конструированию и моделированию, оказывая практическую помощь, родители стараются пробудить в ребенке  интерес к технике, математике и знаниям естественно-научного цикла.

Создание модели робота Создание модели робота

Создание модели робота