Герои сказки «Золотой ключик» в гостях у детворы

На поляне сказокМузыкальное  развлечение «Герои    Золотого ключика в гостях у детворы» стало итоговым мероприятием  в старше-подготовительной группе  (воспитатели  Боброва Е. А., Агейкина С.В., муз. рук. Салтаева О.С.) по теме недели «Любимые сказки». Ребята вместе с главными героями (сказочницы- Боброва Е.А, Дорофеева П , Буратино -Туйгин А, Мальвина — Сунько В., папа Карло- Агейкина С.В., кот Базилио-Клименко Б., лиса Алиса — Базыкина Л.) совершили увлекательное путешествие на волшебную поляну в поисках   Золотого ключика. Здесь они смогли справиться с заданиями Карабаса-Барабаса: отгадать загадки о героях сказок, правильно исполнить танец «Двигайся-замри, безошибочно справиться с игрой «Чей кружок быстрее соберется» и узнать  мелодии  из мультфильмов и киносказок и собрать все части Золотого ключика воедино. Ключик помог им открыть заветную шкатулку с картой клада. Внимательно изучив ее, дошкольники смогли найти клад, спрятанный на участке.   На протяжении всего развлечения детей сопровождала прекрасная музыка из кинофильма «Приключения Буратино» Довольные, радостные лица воспитанников говорили о том, что развлечение удалось на славу.

На поляне сказок Встреча с героями сказки Поиск Золотого ключика на прогулке

танец Двигайся-замри танец Двигайся-замри

На поляне сказок Встреча с героями сказки

Поиск Золотого ключика на прогулке На поляне сказок