Трансляция опыта на окружном форуме «Итоги работы системы управления качеством дошкольного образования Западного образовательного округа за 2022-2023 учебный год»

Выступление Шикаловой М.С. Выступление Самуйловой Т.Е.

В период с 28 по 29 июня 2023 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» прошел окружной Форум «Итоги работы системы управления качеством дошкольного образования Западного образовательного округа за 2022-2023 учебный год». В нем приняли участие  педагоги СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский.

Во время работы секции №1 «Эффективные инструменты управления качеством в дошкольной образовательной организации»  опытом работы руководителей образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, поделилась Шикалова Марина Сергеевна, заведующий СП «детский сад». Она выступила с докладом и презентацией по теме «ВСОКО как эффективный инструмент повышения качества в ДОО».

На секции №2 «Методическое сопровождение образовательного процесса как одно из условий качественного образования в ДОО» выступили методисты СП «детский сад» Дрямова С.В., Самуйлова Т.Е., они презентовали опыт работы «Актуализация образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФОП и обновленным ФГОС ДО» для методистов и старших воспитателей образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.

Эти вопросы в настоящее время являются очень актуальными, поэтому получили поддержку и положительный отклик от коллег Западного образовательного округа.