Физкультурное развлечение «День рождения Бабы Яги»

фото с бабой Ягой

30 июня в старших дошкольных группах (воспитатели Дуболазова Л.Ф., Грошева А.В., Семенова О.В.). СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошло физкультурное развлечение «День рождения Бабы Яги» (подготовила и провела инструктор по физической культуре Т.Г.Юрченко, в роли ведущего — воспитатель Семенова О.В.) Ведущая предложила поздравить праздничным «караваем» детей, у которых летом день рождения. Неожиданно появилась Баба Яга  и сообщила детям, что у неё сегодня тоже день рождения. Она пригласила их отпраздновать свои именины. Вместе с Бабой Ягой дети выполняли разминку «Двигайся-замри». Затем с азартом участвовали в эстафетах «Полет на метле», «Эх прокачусь», «Соберем букет для именинницы».

Ребята подарили Бабе Яге самокат и корзину цветов, а Баба Яга в благодарность за подарки поиграла с ребятами в шуточную игру «Хочешь быть моим хвостом?».

В конце развлечения дети и взрослые исполнили для Бабы Яги песню «Как на Ёжкин день рождения», а она им в ответ посылала воздушные поцелуи.

Развлечение прошло весело и интересно. Ребята и взрослые получили массу положительных эмоций.

Старшая группа Дети подготовительной группы  веселые игры эстафета самые ловкие каравай дружный хоровод фото на памятьигра Бабка-Ёжка