Творческая мастерская «Фантазия»

Наш коллаж

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово воспитатель Боброва Е.А. организовала с детьми старше-подготовительной группы компенсирующей направленности творческую мастерскую «Фантазия».

Предварительно прочитанные и разученные стихи о лете, игры и забавы на свежем воздухе, яркие впечатления и положительные эмоции ребят легли в основу творческого замысла. Все вместе решили изобразить летний день в детском саду. В ходе совместной деятельности у детей рождались новые идеи, которые они с удовольствием воплощали с помощью красок, цветной бумаги, салфеток, бросового материала. Каждый из ребят придумывал что-то новое, проявляя инициативу и самостоятельность. Коллаж получился ярким, насыщенным разнообразием летних красок. Ребята решили его назвать словами из песни: «Лето – это маленькая жизнь!»

Использование педагогами СП «детский сад» коллективных форм изобразительного творчества способствует совершенствованию коммуникативных навыков детей, усвоению ими норм и правил общения со взрослыми и сверстниками. А результаты детской деятельности — летний коллаж  и другие работы становятся частью интерьера групповой комнаты, находят применение на занятиях.

Начинаем работу Придумываем расположение деталей Добавим декоративные элементыРабота кипит Творческая работа удалась!