Спортивный праздник «Лето с футбольным мячом»

Организаторы и участники спортивного праздникаТоржественное начало праздника

В летний оздоровительный период в СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово особое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе с детьми, приобщению их к спорту и здоровому образу жизни. С этой целью было организовано и проведено массовое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Лето с футбольным мячом» (воспитатели Сарычева С.А., Боброва Е.А., модератор – методист Самуйлова Т.Е.). Почетными гостями и активными участниками футбольного матча стали руководитель сектора физической культуры и спорта администрации Сызранского района Назаров В.Н. и исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» м.р. Сызранский – Познякова Е.А.

Торжественное открытие спортивного праздника началось со звучания Гимна России и приветствия команд.

Настоящая борьба развернулась на футбольном поле между командами «Ракета» и «Метеор». Спортивный задор и желание добиться победы захватывали не только участников, но и болельщиков. Юные футболисты показали свои умения владеть мячом, знание правил игры, проявили ловкость, быстроту. Ребята-болельщики заранее подготовили плакаты с футбольной тематикой, флажки, помпоны и дуделки, активно поддерживали игроков.

Матч получился захватывающим и увлекательным, закончился со счетом 3:3 — победила дружба! Команды были награждены памятными призами от администрации Сызранского района и от партии «Единая Россия». Все ребята получили заряд хорошего настроения, а главное — желание продолжать играть в футбол – спортивную игру, которая учит дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду.