По тропинке за здоровьем

В летний оздоровительный период  в нашем детском саду  особое внимание уделяется здоровьесбережению воспитанников.  Основными средствами оздоровления выступают естественные факторы: солнце, воздух, вода. Для укрепления здоровья детей, развития двигательной активности на прогулочном участке средней группы воспитателями Котовой Натальей Васильевной и Котовой Валерией Владимировной оборудована «Тропинка здоровья». Бурю положительных эмоций и ощущений у детей вызывает необычный массаж при прохождении босиком по дорожке, где чередуются песок, гравий, искусственное травяное покрытие и др. Игры на «Тропинке здоровья» способствуют закаливанию организма, профилактике плоскостопия, улучшению координации движений.

За здоровьем босиком Искусственный душ-массаж

Тропинка здоровья на участке Воспитанники на Тропинке здоровья