Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада. 1 сентября в СП  «детский сад» пос. Варламово  проведены занятия по социально-коммуникативному развитию в рамках Всероссийского урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами СП «детский сад» Дуболазовой Л.Ф., Семёновой О.В., Хаметовой Р.Г.,  Липартелиани Н.Х., Котовой Н.В, Котовой В.В, Сырычевой С.А.,  Галактионовой М.В., Краснеевой Е.В., Агейкиной С.В. были проведены беседы и игры, направленные на формирование безопасного поведения детей в различных ситуациях.

Цель данных занятий — пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.