Экскурсия в библиотеку «Магия теней»

Презентация книги Джулии Дональдсон "Груффало"

Сотрудники библиотеки проводят беседу с воспитанниками Сотрудники библиотеки проводят беседу с воспитанниками

На днях для воспитанников старше-подготовительной группы компенсирующей направленности №1, подготовительной группы общеразвивающей направленности №1 и старшей группы комбинированной направленности №1 корпуса «Радуга»  прошла экскурсия в библиотеку на которой  Воспитанники  стали зрителями спектакля теневого театра «Груффало» по одноименной книге Джулии Дональдсон.
Звёздное небо на потолке, ваш бумажный двойник, северное сияние на стене и море на ладони — все это возможно в театре теней!

Воспитанники смотрят презентацию Театра теней  Воспитанники смотрят презентацию Театра теней

Театр теней — очень удивительный и зрелищный вид театрального искусства. Силуэтные картинки или предметы могут быть сделаны из обыкновенной бумаги, кальки или картона. Широко известны теневые представления, в которых с помощью ладоней изображаются различные животные и люди. Игры с тенью стимулируют фантазию ребенка, развивают его воображение.

Воспитанники рисуют силуэтные картинки и маски, для театра теней Воспитанники рисуют силуэтные картинки и маски, для театра теней Воспитанники примеряют нарисованные маски, для театра теней Воспитанники рисуют силуэтные картинки и маски, для театра теней

Воспитанники пробуют сами театр теней

Теневой театр признан самым загадочным видом театрального искусства, где соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным для зрителей. Когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей, зрители забывают обо всех проблемах.

Сотрудники библиотеки показывают библиотеку и рассказывают где и какие книги представлены  Сотрудники библиотеки показывают библиотеку и рассказывают где и какие книги представлены

Занятия и встречи продолжаются в рамках добровольческого проекта «Магия теневого театра».