Путешествие в страну «Светофорию».

Насыщенная неделя была и в старшей группе комбинированной направленности корпуса «Радуга» инструктор по физической культуре Юрченко Татьяна Геннадьевна и воспитатель Семенова Ольга Васильевна провели физкультурное развлечение — эстафету на тему правил дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Данное мероприятие способствовало решению важных задач, таких как:

• формирование умения слаженно работать в команде:

•  проверить свои знания по ПДД:

• совершенствовать  двигательные навыки:

• закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

По окончанию мероприятия, воспитанники получили медали и удостоверение «Знаток дорожного движения». Дети остались под впечатлением от мероприятия, и довольны своими результатами, а так же тем что в эстафете победила дружба!