Методический контроль.

Выступление заведующего СП "детский сад" Шикаловой М.С. и заместителя заведующего Масляевой Е.А. Выступление заместителя заведующего Масляевой Е.А.

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово планомерно
реализуется годовой план работы учреждения на 2023 – 2024 уч.г. Одной из
обязательных частей плана является методический контроль.

В сентябре 2023 г. комиссия в составе Масляевой Е.А., заместителя – заведующего, Дуболазовой С.Ю., методиста, организовала и провела оперативную проверку «Наглядная пропаганда для родителей
(законных представителей) по ведущим задачам деятельности СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово». С целью изучения организации просвещения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросу безопасности дошкольников было изучено содержание родительских уголков в возрастных группах.

Книжка-раскладушка по ПДД в родительском уголке первой младшей группы. Листовки по ППД во второй младшей группе

Конспект досуга по ППД в средней группе в родительском уголке Конспект досуга по ППД в средней группе в родительском уголке

Листовки по безопасности в быту старшей группе комбинированной направленности

Книжка-раскладушка по пожарной безопасности в родительском уголке подготовительной группы. Книжка-раскладушка по безопасности в быту в родительском уголке старше-подготовительной группы компенсирующей направленности

Проверка показала, что в каждой группе представлена наглядная пропаганда для родителей (законных представителей) воспитанников по проблеме организации безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Материал доступен и увлекателен по содержанию, оформлен в соответствии с нормами эстетики.