«Фруктово-овощной бал»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому  что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса «Берёзка» стали следующими участниками марафона «Осенины — праздник урожая». Музыкальный руководитель Ковригина Е.В., воспитатель Котова Н.В. и воспитатель Сарычева С.А. устроили детям  «Фруктово-овощной бал».

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса "Берёзка", с воспитателем Котовой Н.В. танцуют танец с осенними листьями

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи.

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса "Берёзка" в костюмах овощей и фруктов Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса "Берёзка", с воспитателем Котовой Н.В. танцуют Воспитанница рассказывает стихи воспитанники показывают подготовленную сценку

Праздники и развлечения в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. На данных мероприятиях дети показывают свои достижения. Праздники и развлечения являются источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Мероприятие получилось веселым, ярким, увлекательным.  Ребята получили много позитивных эмоций.

Масляева Е.А., методист