«Осень в гостях у ребят»

Воспитанники первой младшей группы корпуса "Берёзка" с воспитателем Храмовой Н.В., музыкальным руководителем Салтаевой О.С., помощником воспитателя Булаевой Л.А.

Не обошел стороной марафон «Осенины — праздник урожая» и самых маленьких воспитанников нашего детского сада из первой младшей группы корпуса «Берёзка». Музыкальный руководитель Салтаева О.С., воспитатель Храмова Н.В. и помощник воспитателя Булаева Л.А. провели  для малышей интересный и познавательный праздник «Осень в гостях у ребят».

В гости к детям пришла Осень ( Булаева Л.А., помощник воспитателя) В гости к детям пришла Осень и принесла угощения ( Булаева Л.А., помощник воспитателя)

• Осень принесла ребятам разноцветные листочки с которыми ребята станцевали красивый танец, привела с собою тучку с дождиком (пальчиковая игра дождик и капельки).
  • Ребята поиграли с Осенью в музыкальную игру Солнышко и дождик.

Ребята поиграли с Осенью в музыкальную игру Солнышко и дождик. Ребята поиграли с Осенью в музыкальную игру Солнышко и дождик. Ребята поиграли с Осенью в музыкальную игру Солнышко и дождик.

• А потом помогли Осени собрать урожай и за это Осень подарила им сладкую морковку, в которой было спрятано вкусное угощение.

Дети помогают Осени собирать урожай      За помощь в сборе урожая, Осень подарила детям угощение

На празднике создалась благоприятная, радостная и весёлая атмосфера. Тем самым у детей формируется  доброе отношение к природе, воспитывается чувство прекрасного, закрепляется понятия по теме «Осень».

Масляева Е.А., методист