Окружной фестиваль педагогических идей — 2023

31 октября 2023 года педагоги СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово приняли участие в окружном Фестивале педагогических идей для работников дошкольного образования. Работа фестиваля была организована на пяти площадках – на базе дошкольных учреждений Западного образовательного округа.

Реализация Программы фестиваля по направлению «Мероприятия по формированию основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста» осуществлялась в СП «Детский сад №31» ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань:

Рыжайкина Светлана Валентиновна, музыкальный руководитель выступила перед коллегами с транслированием опыта практических результатов своей профессиональной деятельности – представила презентацию с интерактивной сессией «Развитие творческих и музыкально – ритмических способностей дошкольников посредством приобщения к традициям, культуре народов Поволжья».

Боброва Елена Александровна, воспитатель провела публичное представление собственного педагогического опыта по организации и проведению образовательного процесса с воспитанниками — открытый показ тематического развлечения с детьми старше-подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР на тему: «Легенды Жигулей».

Благодаря такому взаимодействию педагогов дошкольного образования повышается профессиональная компетенция воспитателей и специалистов детских садов, появляется возможность обменяться мнениями по ключевым вопросам образования и воспитания дошкольников.

Самуйлова Т.Е., методист