Открытое занятие «Страна Безопасности»

Воспитанники подготовительной группы с воспитателем Сарычевой С.А. просматривают презентацию на тему "Безопасности в быту"

Увлекательное и необычное открытое занятие по безопасности провела в подготовительной группе корпуса «Берёзка» воспитатель Сарычева С.А.

На занятии ребята научились различать опасные ситуации, которые могут возникнуть (пожар, безопасность в доме, личная безопасность). Вспомнили, что нужно делать в первую очередь, если случиться какая-то опасная ситуация :

«Нужно быстро позвонить в службу спасения по номеру — 112».

Воспитанники подготовительной группы играют в сюжетно-ролевую игру с соблюдением ППД Воспитанники подготовительной группы играют в сюжетно-ролевую игру правила безопасности

Так же ребята обновили знания правил поведения на проезжей части и возле нее. Вспомнили, что означают сигналы светофора, как безопасно можно путешествовать на автомобили.

А еще дети собирали знаки дорожного движения и рассказывали, что они означают, как  знаки помогают им на улице.

Воспитанники подготовительной группы вспоминают правила дорожного движения и правила поведения во время поездки в машине.

Подобные занятия помогают  закреплять знания детей о правилах поведения в ЧС, знания об опасных предметах, умения объяснять их опасность, быстро и правильно реагировать на опасность. Регулярное проведение таких занятий, поможет сохранить жизнь и здоровье наших дорогих детей!!!