Инсценировка стихов А. Барто «Игрушки».

Агния Барто: «Детей нужно не поучать, а изучать»

В соответствии с тематическим планом   во второй младшей группе корпуса «Радуга» прошла неделя «Наши любимые игрушки». Всю неделю воспитатель Першаева А.Л. с малышами много играли, проводили беседы направленные на обогащение словаря детей по теме, учились рисовать предметные картинки, разучивали стихи и обсуждали произведения об игрушках.

Одним из интереснейших занятий стала инсценировка стихов А. Барто «Игрушки». Её стихи написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, то чем они живут, и во что играют. Они воспитывают детей, учат их трудолюбию, прилежности, честности. На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение детей.

Инсценировка стихов А. Барто "Игрушки". "Самолёт" Инсценировка стихов А. Барто "Игрушки". "Самолёт"

Воспитанники учились передавать настроение героев, запоминать и выразительно повторять стихи.

Ребятам занятие очень понравилось, они с удовольствием проявляли свои актёрские навыки и  импровизировали.