Проект «#ARTсемья#artмама#ARTдети».

Второй год продолжается работа коллектива СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово в рамках проекта «#ARTсемья#artмама#ARTдети». В прошлом году дети узнавали о разных
хобби родителей. В 2023 2024 учебном году педагоги продолжают знакомство воспитанников с любимыми занятиями родителей. Для развития проекта было  предложено родителям провести совместно с  ребятами творческие встречи, на что родители с удовольствием согласились.

Воспитанники с готовыми расписанными пряниками.

Первая такая встреча состоялась с мамой Вакаева Богдана  из старше-подготовительной группы компенсирующей направленности корпуса «Радуга», Галиной Владимировной.

На данной встрече Галина Владимировна провела для ребят из старше-подготовительной группы компенсирующей направленности корпуса «Радуга» мастер-класс «Расписные пряники». Она показала как нужно работать с кондитерской глазурью и каким образом она наноситься на готовую выпечку. Ребята внимательно слушали и повторяли все инструкции. В итоге у каждого получился красивый пряник.

Это не только красивое, но и полезное занятие помогает развивать у детей мелкую моторику, образное мышление, творческое видение, аккуратность.

Ребята в творческом процессе росписи пряников Ребята в творческом процессе росписи пряников Ребята в творческом процессе росписи пряников Ребята в творческом процессе росписи пряников