День матери

Быть мамой – значит хранить эту жизнь от угроз внешнего мира до тех пор, пока маленький человек не станет большим и сильным. Быть мамой – значит научить ребёнка жить в этом мире, избегать его опасностей и угроз, стать полноценным членом человеческого общества. Быть мамой – это ни с чем несравненное счастье

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса "Берёзка" с мамами и воспитателем Котовой Н.В.

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса "Радуга" с мамами и воспитателем Семеновой О.В.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на многих языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду  День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Сегодня в старших группах нашего детского сада прошли праздничные мероприятия посвященные наступающему дню матери.

В старшей группе комбинированной направленности корпуса «Радуга» воспитатель Семенова Ольга Васильевна, инструктор по физической культуре Юрченко Татьяна Геннадьевна и музыкальный руководитель Рыжайкина Светлана Валентиновна провели физкультурное развлечение «Я и мама самые спортивные». Воспитанники читали стихи, пели песни, танцевали заранее приготовленные номера. Мамы принимали активное участие в конкурсах и эстафетах. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

проходит соревновательный конкурс для мам конкурс для мам, на скорость одеть ребенка на прогулку конкурс для мам, на скорость одеть ребенка на прогулку

В старшей группе комбинированной направленности корпуса «Берёзка» воспитатель Котова Наталья Васильевна и учитель-логопед Дуболазова Светлана Юрьевна провели музыкальное развлечение «Хорошо рядом с мамой» , где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. Одним из конкурсов был аукцион маминых портретов, за каждый правильный ответ команда мамочек получала сердце. День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности корпуса "Берёзка" показывают танец для мам