Мамин день.

В продолжении дня матери, в старше-подготовительной группе корпуса «Берёзка»воспитатели Агейкина Светлана Валериевна и Боброва Елена Александровна, и музыкальный  руководитель Салтаева Ольга Сергеевна провели музыкальное развлечение «Мамин день».Воспитанники группы с мамами и воспитателем Агейкиной С.В.

Ребята воспроизвели хронологию маминого дня:

• Рано утром встали, помогли мамам собраться на работу (игра»наряди маму»);
  • Помогали с хозяйственными делами (задорный танец «Мамопомогалочки»);
  • Помогли вечером уставшим мамам накрыть на стол и убрать посуду (игра «кто быстрее поможет маме»);
  • Подарили мамам много теплых слов и пожеланий, порадовали их красивым танцем «Шарики воздушные», песнями о маме;
  • В завершение праздника подарили им подарки, сделанные своими руками

Мамы участвуют в конкурсе с детьми Ура! Мамин праздник

В подготовительной группе корпуса «Берёзка» воспитатель Краснеева Елена Викторовна со своими воспитанниками устроили для мам мастер-класс «Мамино сердечко».

Воспитанники группы с мамами и воспитателем Краснеевой Е.В.

На мастер-классе родители выступили не в роли пассивных наблюдателей, а стали активными участниками в образовательной деятельности, совместно с детьми. Все участники работали в парах, где у каждого была распределена работа.

Данное мероприятие помогает прививать детям любовь и уважение к самому дорогому человеку-матери, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье, усидчивость, аккуратность, умение делать поделки в парах сообща, как у детей, так и у родителей.

Воспитанники группы с мамами и изготавливают открытки Воспитанники группы с мамами и изготавливают открытки

На занятии создалось  праздничное настроение, было много улыбок, смеха и радости.

Воспитанники группы с готовыми открытками