Художественный ручной труд.

И летаю, и бегу,

И стеклянной быть могу!

(Вода)

Елена Викторовна Краснеева рассказывает воспитанникам о свойствах воды и воздуха.

К каждому занятию наши педагоги подходят творчески, стараясь увлечь и заинтересовать воспитанников,  чтобы ребятам хотелось посещать детский сад с удовольствием  и пополнять свой багаж знаний.

Так сегодня в подготовительной группе корпуса «Берёзка», воспитатель Краснеева Елена Викторовна провела занятие по художественно-эстетическому развитию «Игрушки для игр с ветром и водой».

Ребята конструируют самолет из бумаги Воспитанники отвечают на вопросы

На занятии ребята погрузились в научную деятельность и поговорили о веществах, без которых невозможна жизнь на нашей большой планете, — это воздух и вода.

После чего ребята попробовали себя в роли инженеров-конструкторов  сконструировав из бумаги «Пароход» и «Самолёт»  для экспериментов с водой и воздухом.

Довольные ребята. Вот она какая водичка. Ребята запускают кораблики из бумаги, проверяя свойства воды

Целью  данного занятия было:

• закрепить представления о свойствах воды и воздуха;
  • проговорить особенности профессии инженер-конструктор;
  • развитие мелкой моторики.

Занятие прошло на позитивной ноте. Ребята остались под впечатлением.