Волонтёрская акция «Твори добро».

Воспитанники старшей группы с малышами из первой младшей группы, с подаренными книгами Воспитанники подготовительной группы идут  дарить книги

Важным направлением развития ребенка в дошкольном образовательном учреждении является его социальное развитие, которое предусматривает формирование таких нравственных качеств дошкольника, как уважение к старшим, дружеские отношения со сверстниками, умение отзываться на горе и радость других людей.  Именно с этой целью, в нашем детском саду прошла волонтёрская акция «Твори добро».

Внедрение волонтёрского движения в детском саду является  фундаментом для   становления самостоятельности, целеустремлённости и саморегуляции собственных действий у детей.

Начали данную акцию воспитанники старшей группы корпуса «Радуга» под руководством воспитателя Семеновой Ольги Васильевны, подарив книжки малышам из первой младшей группы. Так же ребята из старшей группы, помогли воспитателю Хаметовой Римме Геннадьевне украсить группу к новому году.

Воспитанники старшей группы  дарят книги  малышам из первой младшей группы Вот такие украшения появились в первой младшей группе

Воспитатель Жигалина Анна Дмитриевна со своими воспитанниками из подготовительной группы корпуса «Радуга» посетили ребят из второй младшей группы и так же подарили малышам книги и помогли украсить группу к новогоднему празднику.

Воспитанники подготовительной группы  дарят книги  малышам из второй младшей группы Ребята из второй младшей группы с подаренными книгами

Все дети остались довольны данной деятельностью, и получили радость от оказанной помощи.