Спортивное развлечение «День хоккеиста»

Вот такая хоккейная команда получилась их воспитанников старшей группы Продолжаем учиться становиться в шеренгу

Инструктор по физической Юрченко Татьяна Геннадьевна и воспитатель Семенова Ольга Васильевна провели для ребят из подготовительной и старшей комбинированной групп корпуса «Радуга» спортивное развлечение «День хоккеиста» посвященное Всероссийскому дню хоккея, который отмечается 1 декабря. Целью данного мероприятие была пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом.

Ребята познакомились с видом спорта — хоккей, вспомнили что нужно хоккеисту для игры.

Знакомимся с обмундированием хоккеиста

Так же были задания на развитие быстроты, ловкости и выносливости.

Дети поиграли с клюшками, шайбой. Почувствовали себя настоящими хоккеистами!

Почувствуем себя игроками

Мероприятия такого рода способствуют расширению кругозора детей, обогащают словарный запас. Помогают в развитии умения играть в команде.

Закрепляем навыки выполнения спортивных упражнений в разминке

Заходите на нашу страницу в соцсети «ВКонтакте»