Тематическая неделя «Дикие животные зимой»

Вот такие разнообразные рисунки животных получились у наших воспитанников

В старше-подготовительной группе компенсирующей направленности корпуса «Берёзка» прошла тематическая неделя «Дикие животные зимой». Воспитатель Боброва Елена Александровна проводила с ребятами увлекательные и познавательные занятия, целью которых было уточнить и закрепить представления детей о диких животных, особенностях их внешнего вида и образе жизни; проявлению эмоциональной отзывчивости у детей.

Всю неделю ребята изучали жизнь животных в зимний период. Узнали что в это суровое время года, для животных наступает сложный период, так как из-за большого количества снега, становиться очень сложно добывать пишу. Отметили какие внешние изменения происходят с животными — меняется окрас шерсти она становиться более густой и пушистой, что бы не замерзнуть в сильные морозы.

С пользой была задействована и свободная деятельность, воспитанники  играли в игры «Кто чем питается», «Отгадай загадки», «Опиши животное», рассматривали книги про животных и читали рассказы о них.

Занятие по ознакомлению с дикими животными Занятие по ознакомлению с дикими животными

Так же не обошлось и без творческих занятий, ребята рисовали животных и устроили в группе выставку своих работ.

Выставка рисунков

В целом неделя в старше-подготовительной группе компенсирующей направленности  выдалась насыщенная и очень познавательная!!!