Мастер-класс по изобразительному искусству.

В СП «детский сад» прошел мастер-класс по изобразительному искусству. Провёл его педагог дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово  Чалов Алексей Юрьевич.

Мастер-класс был посвящен приближающемуся  празднику «Новый год». Алексей Юрьевич показывал технику рисования акварельными красками воспитанникам старшей группы комбинированной направленности корпуса «Радуга».

Дети очень старались и у них получились чудные еловые веточки, украшенные ёлочными игрушками.  После чего они предложили воспитателю Семеновой Ольге Васильевне в ближайшее время украсить группу новогодними украшениями.

Очень важна связь рисования с мышлением ребенка, так как в работу включаются зрительные, двигательные, мускульно-осязаемые анализаторы. Кроме того, рисование развивает память, внимание, мелкую моторику. Это творчество учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать, развивать фантазию. Для умственного развития детей имеет большое значение постепенное расширение запаса представлений об окружающем мире.

Выражаем благодарность СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово за проведение занятий с нашими воспитанниками!

Педагог рассказывает как правильно наносить краску

Ребята наблюдают за инструкцией педагога Педагог корректирует работу ребят