Открытый показ фрагмента занятия по обучению грамоте.

В СП «детский сад» продолжается реализация плана взаимодействия учителя – логопеда Светланы Юрьевны Дуболазовой с родителями старшей комбинированной группы корпуса Радуга.

Родители внимательно слушают и наблюдают за занятием
Одним из направлений работы является коммуникативно – деятельностное, которое предполагает активное
вовлечение родителей в образовательный процесс.  Учитель – логопед Светлана Юрьевна Дуболазова и воспитатель Ольга Васильевна Семенова провели родительское собрание, одним из вопросов
которого стал открытый показ фрагмента занятия по обучению грамоте.
Светлана Юрьевна даёт инструкцию к заданию Проконтролировать выполнение  задания очень важно
Ребята вспомнили изученные буквы, писали их, читали и составляли предложение. Подобные встречи хороши тем, что на них возможно живое общение всех участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей. Родители получают практический педагогический опыт.

Ребята с интересом выполняют задание.