«Учимся у профессионалов» встреча с инспектором ДПС ГИБДД.

Дети внимательно и с интересом слушают инспектора

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово состоялась встреча воспитанников подготовительной группы и старшей группы комбинированной направленности корпуса «Радуга» с инспектором ДПС ГИБДД Неутолимовым Александром Сергеевичем. Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения, рассказал истории о нарушителях. Дети вспомнили в какие опасные ситуации можно попасть в зимнее время года во время игр и забав на улице. Так же Александр Сергеевич дал ребятам рекомендации как избежать несчастного случия.

Кроме этого Александр Сергеевич рассказал ребятам о профессии инспектор ДПС ГИБДД.

Инспектор ГИБДД-это человек, который следит за порядком на проезжей части дороги. Он работает в любую погоду, днем и ночью. Инспектор ГИБДД должен быть очень внимательным, потому что на дороге часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Он ездит на специальной патрульной машине с сиреной, следит за тем, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения. Еще у инспектора есть свисток и жезл, эти предметы помогают ему регулировать движение машин и пешеходов.

Беседа с воспитанниками

Дети с интересом слушали инспектора. В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями о профессии инспектор ДПС.