Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Ребята, довольные своими изделиями

Новый год — самый любимы, чудесный,  семейный праздник. Праздник с чудесным превращениями и подарками Деда Мороза. Наряжать ёлку это предпраздничный творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи — родители, дети, бабушки и дедушки. И как правило, у каждого члена семьи есть свои любимые ёлочные игрушки. Но новогодние игрушки сделанные своими руками — это что-то особенно дорогое и ценное.

Поэтому в  ходе проекта «#ARTСЕМЬЯ#ARTМАМА#ARTДЕТИ» в подготовительной группе корпуса «Берёзка» воспитатель Краснеева Елена Викторовна совместно с родителями организовали мастер-класс «Новогодняя игрушка».

На данном занятии ребята совместно с родителями познакомились с различными техниками изготовления новогодних украшений, покружились в совместном хороводе, пели новогодние песни.

Совместная деятельность с родителями приятно сказывается на эмоциональном состоянии детей, сближает и учит работать в паре.

Творческий процесс Очень трепетно ребята с мамами изготавливают игрушки