Международный день «Спасибо»

11 января отмечается Международный день «Спасибо» — праздник вежливости и благодарности. Этот день призван показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек, хотя большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле.
Повторяют знания о культурном поведении на занятии.
Воспитатель Жигалина Анна Дмитриевна провела со своими воспитанниками подготовительной группы корпуса «Радуга» занятие направленное на расширение знаний у детей о вежливых словах и научить ими пользоваться в жизни. Данное занятие способствует приучению ребят к навыкам культурного поведения  в общении друг с другом и другими людьми.
На занятие ребята познакомились с историей происхождения этого праздника, узнали о добрых вежливых словах и о правилах вежливого поведения.
С удовольствием участвовали в играх «Докажи словечко» и «Вежливо — невежливо».
Весёлые обнимашки!    Создание ромашки доброты.

В конце сделали «Ромашку доброты» с волшебным словом «спасибо»
Счастливые ребята с красивыми ромашками доброты.