«С заботой о здоровье. Профессия врача»

Дети рассматривают медицинские инструменты

В рамках темы недели «С заботой о здоровье. Профессия врача», ребята средней группы корпуса «Радуга», под руководством воспитателя  Липартелиани Натальи Хамзяевны познакомились в игровой форме с профессией врача. Дети узнали о том, что в медицине существует много специальностей, познакомились с медицинскими инструментами  и для чего их используют. Также дети поиграли в игру «Кукла заболела», где каждый был в роли врача.

Ребята пробуют себя в роли врача.  Дети рассматривают иллюстрации медицинских инструментов.
Важная цель данного мероприятия заключается в знакомстве с деятельностью врача, воспитать интерес к данной профессии, чувство уважения к труду взрослых,  сочувствия к больным, желание оказывать им помощь.

Ребята пробуют себя в роли врача.